Родителям

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Большерецкая средняя общеобразовательная школа №5

Родителям

ОРКСЭ

Традиционно, в первых числах апреля каждого учебного года, в нашей школе проходят собрания для родителей учащихся 3-х классов, посвященные выбору учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики». Курс ОРКСЭ будет преподаваться учащимся в 4 классе.

Процедура выбора модулей учебного курса ОРКСЭ основана на федеральном Регламенте выбора в образовательной организации родителями(законными представителями) обучающихся одного из модулей комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики».

Основная задача собрания – информировать родителей о структуре и содержании образования по курсу ОРКСЭ, ответить на все вопросы и предоставить право выбора одного из шести учебных модулей курса ОРКСЭ.

ОРКСЭ Книга для родителей

Презентация ОРКСЭ

Видеоролик по выбору родителями модуля ОРКСЭ

Дата последнего обновления страницы 17.05.2021