Детский сад "Берёзка"

структурное подразделение детский сад "Берёзка"

Детский сад «Берёзка» находится в центре села Кавалерское. На территории   оборудованы детские площадки: горки, качели, песочницы. Есть одна веранда для малышей, и отдельный огороженный участок для детей младшего возроста. Вокруг детского сада расположены цветники, мини огород, где выращиваем укроп, петрушку, лук; есть кустарники смородины.

Детский сад создан: 23.07.1983г.

Учредители: Администрация Усть-Болшерецкого муниципального района;

Управление оброзования Усть-Большерецкого муниципального района.

Адрес: с.Кавалерское, Строительная дом 8

телефон: 8(415-32)25-4-40

факс: 8(415-32)25-4-40

Электронная почта: berezka_kav@mail.ru

Официальный сайт: http://berezka-sosh5.edusite.ru/

Руководитель: Линник Александр Леонидович

Руководитель стуктурного подразделения: Мосина Лариса Валеревна

Режим работы: 5 дневная рабочая неделя

График работы: с 8-00 - 18.15

1 уровень-дошкольного оброзования

на 01.09.2017г. 27 васпитанников от1года 2 месяцев до 7 лет, обучаются за счет краевого и муниципального бюджетов, обучение на русском языке. Основная образовательная программа дошкольного образования

"От рождения до школы" под редакцией Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А. Васильевой.

Материально-техническое обеспечение

На 01.09.2017г. функционируют две группы; разновозрастная 12 человек, старшая 13 человек.

Оборудован медицинский кабинет есть лицензия.

Группы оборудованы мебелью,игровыми уголками, игрушками в достаточном количестве, которые соответствуют возростным особенностям детей. Имеем фонды: фото, видео, очень много методической и детской литературы.

В детском саду есть музыкальный зал, где дети кроме музыкальных занятий занимаются и спортом.

Есть музей из природного и бросового материала , комната "Сказок", "Зимний сад", методический кабинет, прачечная, пишеблок, кабинеты для специалистов. Два компьютера, выход в интернет.

Детский садик работает по программе " От рождения до школы" под редакцией

Веракций Н.Е. Васильевой М.А. Комаровой Т.С.

В детском саду: 4 телевизора, 1 приставка, 3 магнитофон, 1DVD, 1 ксерокс, 1 принтер, 2 МФУ, ноутбук , проектор

Дата последнего обновления страницы 08.04.2021